Forma Boots Украина Spy Optics Fox Racing Bel-Ray
Список форумов MOTOCROSS.UA MOTOCROSS.UA
форум болельщиков, любителей и профессионалов

Перейти на сайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   МагазинМагазин   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Мы в: Мы на FacebookFacebook  Мы ВКонтактеВконтакте  Мы в TwitterTwitter
затяжной крутой подъем
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Техника вождения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rm124 Yalta

бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: затяжной крутой подъем Ответить с цитатой

Меня интересует стоя или сидя , потому как советуют стоя , но я боюсь веса 125ки (87кг) не хватит и пойдет в букс на самом интересном месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey

мастер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определенно стоя! Так легче распределять вес в нужном направлении и управлять мотоциклом. Используй сцепление, что бы избежать опрокидования (если подъем действительно крутой) и срыва заднего колеса.
Вот только не понял по поводу веса... сидишь ты или стоишь - вес от этого не меняется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HaaN

мастер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мою думку траба їхати стоя і вагу розпреділити на передню частину мота щоб не перекинутись і щоб краще контролювати мотоцикл але можна зіткнутися з проблемою пробуксовки!в цьому випадку потрібно з самого початку тримати стабільні обороти і швидкість!
rm124 Yalta

бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ! Будем брать высоту . Боялся экспериментировать .
Аlexey

мастер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Re: затяжной крутой подъем Ответить с цитатой

rm124 Yalta писал(а):
Меня интересует стоя или сидя

Сидя
Находимся по центру,но не сидим в прямом смысле,а находимся близко с седлу,ноги давят на пеги.
Когда начинает подымать(уменьшается скорость)смещаемся,опять же сидя,к рулю.
Если смещение не помогает-можно пробывать сцеплением...но поможет на некрутых подъёмах.На более "злых"-остановка из-за потери скорости и пробуксовки колеса.
rm124 Yalta писал(а):
но я боюсь веса 125ки (87кг) не хватит

Вес роли практически не играет.
Важно:
-предварительный разгон
-тип покрышки/грунт
-диаметр заднего колеса
-длинна маятника
казак72

опытный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Re: затяжной крутой подъем Ответить с цитатой

rm124 Yalta писал(а):
Меня интересует стоя или сидя , потому как советуют стоя , но я боюсь веса 125ки (87кг) не хватит и пойдет в букс на самом интересном месте.

а можно фото подъема?
rm124 Yalta

бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото выложу если погода даст . Я подъем полностью не видел был туман видимость 20 метров. Поднимался сидя думал пригрузить заднее колесо , чтобы не буксонуть .Просто из-за тумана не видел как остальные проходят подъем, говорят едь стоя , но у них 525ки 120кг , а у меня rm125 вот я и подумал посоветоваться с вами . Спасибо за ответы .
BohdanRSK

мастер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вважаю, що кожен підйом вимагає різної техніки.
Наприклад, якщо немає можливості розігнатися але поверхня без горбиків тоді стартуєм з 3!, 4! сидячи (для максимального зацепу) травимо зчепленням, дальше по ситуації набравши хід можна привстати і перенести вагу на перід.
Якщо є можливість набрати швидкість перед підйомом і поверхня нерівна - то тільки стоячи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леха

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rm124 Yalta писал(а):
фото выложу если погода даст . Я подъем полностью не видел был туман видимость 20 метров. Поднимался сидя думал пригрузить заднее колесо , чтобы не буксонуть .Просто из-за тумана не видел как остальные проходят подъем, говорят едь стоя , но у них 525ки 120кг , а у меня rm125 вот я и подумал посоветоваться с вами . Спасибо за ответы .

В Ялте достаточно опытных и грамотных людей, у которых есть чему поучиться... Думаю что не откажут,покажут и посоветуют...
Это лучше, чем заочные тренировки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
114

мастер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бойся подёмов Просто набери скорость перед ним на100 % как мот едит и чють назад отклонись

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HaaN

мастер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чють назад отклонись что бы перекинуться?
sher_moto

мастер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaaN
он имел в веду оттянутся назад
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HaaN

мастер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю нужно на оборот вес на переднюю часть распределить!я сколько по лесах катал под такие подйомы выдерался и почти всегда удачно!проблема была лишь в пробуксовке!
rm124 Yalta

бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За эту самую пробуксовку я и боялся . В воскресенье покатаюсь и отпишусь .
rm124 Yalta

бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха по поводу "Это лучше, чем заочные тренировки" Этот подъем - это 0,1% из 50ти километровой трассы , по которой я еду в первый раз с людьми знающими каждый камень на этой дороге , причем на мощных эндуро (350сс-525сс). Сказать им подождите пол часика я потренеруюсь на подъеме я немогу - я гость в их компании . Навыка ездить по леу на крооссовых 125ках у моих знакомых нет , вот я и решил создать тему . За ответы большое спасибо .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Техника вождения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: