Forma Boots Украина Spy Optics Fox Racing Bel-Ray
Список форумов MOTOCROSS.UA MOTOCROSS.UA
форум болельщиков, любителей и профессионалов

Перейти на сайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   МагазинМагазин   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Мы в: Мы на FacebookFacebook  Мы ВКонтактеВконтакте  Мы в TwitterTwitter
Как ездить по грязи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Техника вождения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slam

участник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Как ездить по грязи Ответить с цитатой

Я считаю это очень хорошая тема для етого форума!Давайте колитесь как прально по грязи гонять!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BendeR

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мото правильно грязь объезжать но если очень хочется то самый кайф на бульдозере
Slam

участник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо пасиба))))
taras

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tima

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slam
Правильная болотная резина , скорость повыше чтобы её чистить . Стоять , мот зажимая ногами . Проходить повороты , используя упоры , плавно работая газом - всё эти выводы из моего небольшого опыта , а не руководство по гонке в грязи .
Slam

участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю все дело в резине оч большую роль играет именно выбор резины.
pro-moto

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tima вообщем правильно все сказал, но ехать стоя, держа мотоцикл ногами нужно всегда, а не только по грязи
При езде по скользкому и очень мягкому грунту(песок) торможение и ускорение затруднено низким коэффициентом сцепления покрышек с поверхностью трека, поэтому необходимо умение сохранять ход(темп движения по трассе) что бы избегать жесткого ускорения и торможения, которые приведут к буксу или юзу. Обеспечивается это прохождением поворотов почти без снижения темпа с использованием колей и упоров для снижения скольжения,как уже говорил Tima,
гладкие повороты(не имеющие колей или упоров) проходятся в боковом скольжении(управляемый занос) На прямых участках, при ускорении и торможении целесообразно находиться в задней стойке-посадке(оттяжке) для обеспечения максимальной загрузки заднего колеса и снижения скольжения. Для той же нужна, как сказано выше, плавная работа газом, а также езда на повышеной передаче(в натяг).
Есть еще масса секретов настроек мотоцикла и приемов вождения.
Все это называется мастерством и приобретается упорными тренировками в соответствующих условиях и заменить это только подбором нужных покрышек невозможно, хотя правильный выбор резины конечно играет весомую роль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zavorotti

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща и вправду столько заразы, что без резины ну никак
Atem

Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На грязи еще нельзя делать резких движений ни рулем ни газом. Вот как карандашом по бумеге водишь плавные линии, так и мотиком нужно, как бы "рисовать". Все должно быть плавно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tima

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pro-moto
Цитата:
но ехать стоя, держа мотоцикл ногами нужно всегда,

Согласен на 100% с этим , всем остальным . Интересно услышать секреты по настройке мота ( давление в колёсах , настройки ходовой ) .
Atem
С тобой тоже согласен .
taras

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tima
давление это тоже одно из первых на мой взгляд настроек после выбора покрышек!я этим пользуюсь регулярно и эфект очень большой думаю им игнорировать нестоит!!!и не боротся со скольжением мотика а предугадывать его скольжение и использовать с максимальной пользой для себя!по возможности!недопускать снижения скорости до придела когда покрышки перестоют самоочищатся!и на них накручует целые слои грязи!!!а так лезь в грязь и незакрипощай руки они должны рулить а мотик ногами зажимай и держи курс!!!
Slam

участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резина оч важна ,вот я вчера на треню ездил грязь так налипала что колесо заднее вообще не крутилось (у меня резина не грязевая хоть и новая) аж двигатель перегрелся
Slam

участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про ездить стоя и при этом зажимать мот ногами 100% согласен
taras

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slam
я тока приехал с тренировки нечё не залипало!!!!!!!!
полную дыру и резина чистая!!!просто разгоняйся и сам увидиш тот придел когда резина очистится!только сбросил ход так валки на колёсах!одоливай поймёш!если перестают колёса крутится бывает полезным и в лужу вскочить!!!размочить грязьку
Atem

Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильно. На грязи нужен постоянный ход. Если газ держишь - грязь не налипает, если закрыл, тут же в асфальтовый каток превращаешься. И не обязательно нестись, речь идет о постоянном ходе, пусть не очень быстром, но с газом.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Техника вождения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: