Forma Boots Украина Spy Optics Fox Racing Bel-Ray
Список форумов MOTOCROSS.UA MOTOCROSS.UA
форум болельщиков, любителей и профессионалов

Перейти на сайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   МагазинМагазин   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Мы в: Мы на FacebookFacebook  Мы ВКонтактеВконтакте  Мы в TwitterTwitter
счетчик моточасов
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СЕРЖ15

бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 6:06 pm    Заголовок сообщения: счетчик моточасов Ответить с цитатой

собственно вопрос вот в чем:у кого-нибудь глючил счетчик моточасов? завел мот,проехал возле гаража 100 метров-насчитало 0.3 часа,это получается пока я доеду до трассы(8км),по счетчику уже нужно будет менять масло!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX(CZ)

мастер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за счетчик, фото, у кого брал?
Счетчик для 2Т или 4Т, они по разному считают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zexaf

мастер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это по разному считают?MAX(CZ)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СЕРЖ15

бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото завтра сделаю.у меня 4-х тактный мот,счетчик до этого нормально считал,последний раз ездил декабре,стоял в гараже,мож от мороза заглючило?
MAX(CZ)

мастер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zexaf писал(а):
Как это по разному считают?MAX(CZ)

У 2Т искра через 360 градусов, у 4Т через 720.

To: СЕРЖ15
Раз работал раньше нормально, может и загнулся, проверь плотно ли провод в счетчик заходит и хорошо ли обмотан вокруг силового провода.
Все оно в Китае сделано, все может быть. Один х счетчик запаян и просто так не разбирается.
Когда мот заведен показывает обороты, а когда заглушен часы или у тебя только часы показывает?
СЕРЖ15

бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра проверю,но должен быть нормально подсоединен,я его не трогал.показывает только часы.я вообще-то думал что без разницы 2т или 4т.
zexaf

мастер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX(CZ)Я в курсе о моменте искраобразования. Только счетчику пофигу через сколько оборотов проскакивает искра он ее не считает. Он просто видит индукцию и начинает отсчет .
fanatCZ400

мастер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРЖ15 писал(а):
фото завтра сделаю.у меня 4-х тактный мот,счетчик до этого нормально считал,последний раз ездил декабре,стоял в гараже,мож от мороза заглючило?

Было такое же, подключение не причем, просто не повезло со счетчиком (неизвестно где и сколько он в Китае провалялся), обязательно снимаю с мотика - зимует только в тепле, смело покупай новый...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЕРЖ15

бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fanatCZ400 писал(а):

Было такое же, подключение не причем, просто не повезло со счетчиком (неизвестно где и сколько он в Китае провалялся), обязательно снимаю с мотика - зимует только в тепле, смело покупай новый...
я уже понял,что надо новый купить,а как заглючил,тоже неправильно считать начал?
fanatCZ400

мастер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРЖ15 писал(а):
я уже понял,что надо новый купить,а как заглючил,тоже неправильно считать начал?

Да, считал нормально до 52 м/ч, затем резко подскочило до 113-ти, и потом число менялось как ему вздумается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VASIL

участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил недавно счетчик моточасов для определения сервисных интервалов. Брал здесь второй в списке. Все работает - считает фактическое время работы двигателя и показывает количество импульсов на свече.
Вопрос немного в другом. В мануале (мот КТМ sxf350) написано, что смена масла в моторе "Every 10 operating hours – corresponds to about 70 litres of fuel/after every race" (Через 10 часов, что соответствует 70 литрам топлива / или после каждой гонки).
Натарахтел я по лесам/холмам 10 часов по счетчику (4 поездки вышло) и сжег примерно 25л бенза. Поменял я масло (слилось чистое) и подумал - как-то нифига не бюджетно менять масло через три бака бенза
Или счетчик брешет или я чего не понимаю? Чему верить - часам или литрам?
А как у Вас? Кто сколько бенза сжигает между заменами масла если без гонок?
Zippo

мастер

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, ручку крутить посильнее надо, расход сразу подымется
СЕРЖ15

бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бензин никогда не считаю,все меняю по счетчику.
VASIL

участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько тренировок проходит между сменами масла?
Atem

Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 моточасов - хороший интервал. На ямахах в мануале - 8. Рекомендую придерживаться.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: