Forma Boots Украина Spy Optics Fox Racing Bel-Ray
Список форумов MOTOCROSS.UA MOTOCROSS.UA
форум болельщиков, любителей и профессионалов

Перейти на сайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   МагазинМагазин   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Мы в: Мы на FacebookFacebook  Мы ВКонтактеВконтакте  Мы в TwitterTwitter
Решил купить cz 500, к чему мне быть готовым? Поломки?
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shopych

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 3:49 pm    Заголовок сообщения: Решил купить cz 500, к чему мне быть готовым? Поломки? Ответить с цитатой

Всем привет, на форуме первый раз, но хочу стать активным пользователем! Был опыт с чизет 125 но с ней проблем не было только поршевую делал, цепи и звезды менял, теперь надумал купить чизет 500 в отличном состоянии, подвеска отличная.
К чему мне быть готовым? Поломки? Эксплуатация? Запчасти какие существуют? может что то другое купить? Бюджет максимум 750$
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Мензарик

профи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми 250 она более предсказуемая и по резвее, я видел в соседней ветке 513 не плохая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shopych

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на цены и подумал что за 20тыс грн кросс не купишь, вот и нашел на много лучшем состоянии в Цюрюпинске.
Теперь думаю с запчастями проблем не будет?
Александр Мензарик

профи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинь фото , может что подскажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shopych

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img][/img]
Договорился за 650$
По словам владельца он ветеран и хочет как у его ровесников чтобы минимум хотя бы была водянка и сейчас он для него как велосипед.
Shopych

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img][/img]

[img][/img]

Это мой самодельный кросс, сделал его в детстве в "Юном Технике" 12 лет назад, мотор был почти без пробега 78года и мною грамотно пиляный и форсирован более менее следил за ним за все это время не хватило сил убить его только колол 2 раза и никаких намеков на криминал, только сцепа залипает на холодную, очень резкий, подвеска сейчас сильно устала так что прыгать не хочется да и после таких поездок масло в вилку нужно подливать, но дорогу держит хорошо. За все время никогда не мыл, грязь сама отпадала , сейчас мне на нем скучно я ездил стоя на седле, спиной к рулю, сидя на баке и даже на руле

[img][/img]

Подвеску подсмотрел и позаимствовал с чз, задняя вилка крепится на шарнирах
Коля Колич

бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam-honda-crm-250-r-IDr2idc.html#d3e28d9f61 Подправлю: Это кидала! Вот случайно нашёл http://www.motosale.com.ua/honda/crm_250r_458452.html

Последний раз редактировалось: Коля Колич (Чт Мар 16, 2017 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Shopych

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля Колич писал(а):
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam-honda-crm-250-r-IDr2idc.html#d3e28d9f61

Что очень дешево для хорошо мота!
MAX(CZ)

мастер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон там маху конца 90х продавали, правда не знаю состояние...
Дешевле только cz

http://www.motocross.ua/forum/viewtopic.php?t=46948

http://www.motocross.ua/forum/viewtopic.php?t=47757

Конечно лучше ездить на CZ, чем на диване, но что бы на равных с остальными, нужен ипонец, но там цена железяк дороже чем на cz, зато они хоть выпускаются и есть в наличии новые.

Но если CZ хороший и цена нормальная и денег край, то можно покупать и гонзать на CZ.
То не настоящая 500ка, если 514, то там 380 см3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shopych

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX(CZ)
Наверное чизет 981 выпускное окно в сторону выходит, хотя говорил что 514 и разница только в окна как я знаю
cool

мастер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shopych писал(а):
MAX(CZ)
Наверное чизет 981 выпускное окно в сторону выходит, хотя говорил что 514 и разница только в окна как я знаю

,а отсюда и разница в максимальной мощности и ресурсе.Цилиндр и рама от 981 (980 ?).Раму уже усиливали.Горизонтальной перемычки под баком над двигателем в стоке нет.Узел крепления маятника под вопросом ( снимок маленький - толком не рассмотришь,утверждать не буду ).По низу мотора скажу так : мне попадались движки с цилиндром 981 и картером 514 ( или наоборот ),а также с цилинром 514 и картером 250.В первых двух случаях если сопряжения между каналами цилиндра доведены до ума ,то ничего страшного,работает.С поршнем и его аналогами сейчас немного туговато.Расчитывай на то ,что дешевой альтернативы этому изделию нет.

MAX(CZ) писал(а):

То не настоящая 500ка, если 514, то там 380 см3

,осмелюсь напомнить ,что у чезеткиных "пятисоток" у всех 380сс.Не ,были еще 360кубиков с 80-м поршнем ,но сейчас такой раритет вряд-ли встретишь...
За такие деньги мог-бы предложить тебе свой пепелац ,но из-за отсутствия поршня это уже не товар...Извини.
Shopych

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне главное чтобы запчасти были и доступ к ним, а цены то мелочь.
Не хочу чтобы стоял мертвым грузом...
MAX(CZ)

мастер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто их выпускает сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cool

мастер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shopych писал(а):
Бюджет максимум 750$

как-то не вяжется это ,с этим
Shopych писал(а):
, а цены то мелочь.

MAX(CZ),прикинь - есть такие ,кто выпукает.Только ,когда посмотришь прайс,возникает закономерный вопрос :А на кой ляд эта чезетка мне нужна ? http://www.nwmaicocz.com/maico-parts/pc/Piston-Connecting-Rod-c247.htm?pageStyle=h&ProdSort=1&page=3&idCategory=247&viewAll=yes
Shopych

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу именно кросс, а на асфальт выезжать даже не буду максимум на заправку если в канистре не будет А за мот больше 1000$ для езды по полям и горбам 1-2 раз в неделю не хочется, а если упаду или украдут или заберут менты, так что выбор на остановил на чизет, была 125-доволен, у друга была 250- тоже довольны
Цены на запчасти то такое "любишь кататься люби и саночки ремонтировать", буду отлаживать или экономить как то так
Для езды по городу или делам есть машина, а так 8 лет откатал на эндуро и супермото в сумме почти 80тыс.км

Запчастюли конечно космос

А как по ресурсу? Частая поломка? Видел много с оборванными шатунами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: