Forma Boots Украина Spy Optics Fox Racing Bel-Ray
Список форумов MOTOCROSS.UA MOTOCROSS.UA
форум болельщиков, любителей и профессионалов

Перейти на сайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   МагазинМагазин   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Мы в: Мы на FacebookFacebook  Мы ВКонтактеВконтакте  Мы в TwitterTwitter
yamaha "ZOMBI"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavrov

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЗаУРАЛец"]Рога этому "модернизированному" маятнику ты быстро позагибаешь.
Посмотри хотябы картинки мотоциклов разных лет и сравни зрительно маятники по сечению.
Интересно наблюдать как многие наступают на одни и теже грабли.
Прежде чем продолжишь мостить свой моноаморт на этот маятник, найди ответы на след. вопросы:
1.Как устроена моноподвеска кроссового мотоцикла(только не той Ямахи от которой ты отпилил маятник)?
2. Для чего это сделали?
хороший вопрос что луче справится с бездорожем моя бюджетная "недомоноподвеска" или родные минские аморты? за рога я спокоен японцы х. не делают.

Последний раз редактировалось: lavrov (Сб Апр 25, 2015 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavrov

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот под каким углом аморт ставить? тут бы я послушал мнения...
Митронин

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это что , магнитные бури так влияют ... дайте то , не знаю чего ... Какие советы ? У билиОтеку и капать ВСЁ !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavrov

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митронин писал(а):
это что , магнитные бури так влияют ... дайте то , не знаю чего ... Какие советы ? У билиОтеку и капать ВСЁ !
а теперь по русски пожайлуста.
lavrov

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомтесь мотоцыкл АТК [img][/img] ето я ктому что ктото тут вспоминал про мотоцыклы разных лет, прогресию, сечение маятника, (кстати хорошая идея фильтр находится возле бака)
lavrov

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, продолжаем. и так, долго ждал бак етот был обещен другому но всетаки удалось заполучить его, бак с мотоболки, победа!!! [/img][img] правда без пробки и краника но ето поправимо. када будет седло подумаем над креплениями [/img]
lavrov

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по маятнику. здравый смысл взял верх, оставил все же родной, придворительно над ним пошаманил Рома он же Рамирос.[img][/img] зацените какая ювелирная робота, полет инжинерной мысли! не то что отламается трактором не оторвешь. так что саветую обращатся если кому надо сварщик. ну, и того маэмо те що маэмо [img] осталось вырезать верхние крепления аморта и с етим все. возьмемся за вилку.[/img]
lavrov

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил колесо попрыгал на нем. жосткий етот амортизатор капец а я думал на оборот будет, с виду няшный такой а насамом деле дубовый мля.
cool

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома,конечно,сварщик неплохой....Но законы физики и правила сопромата не обманешь.Наварил-бы хоть шину-усилитель.Начнешь катать узнаешь что такое езда на резиновом шланге...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrov

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool писал(а):
Рома,конечно,сварщик неплохой....Но законы физики и правила сопромата не обманешь.Наварил-бы хоть шину-усилитель.Начнешь катать узнаешь что такое езда на резиновом шланге...
ета история имела место. не смогли дойти конценсуса, сверху нельзя наварить ребро потому что цепка мешает с низу крепление ловушки недает. вот и решили так оставить, посмотрим как оно будет
cool

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так привари от оси маятника до ловушки.На участке от оси колеса до ловушки нагрузки не такие критичные ,как в районе крепления аморта. В этом месте маятник согнется или сломается.
lavrov

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где ж ты ранче был? можна и до крепления зделать както не подумал) я хотел вот так зделать[img][/img] Рома сказал так нельзя лопнет, тут у меня все идеи и закончились, плюнул думаю начнет гнутся буду думать.
Максим Гусев

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а рама изначально чья была? На ней же есть штатные уши под аморты. Зачем это творчество?
Ищу запчасти: http://www.motocross.ua/forum/viewtopic.php?p=374852#374852
http://www.motocross.ua/forum/viewtopic.php?t=46350&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavrov

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Гусев писал(а):
Простите, а рама изначально чья была? На ней же есть штатные уши под аморты. Зачем это творчество?
а черт меня дернул етот аморт поставить думал ход больше станет, пока только проблем с ним больше стало. попробую проехатся, если будет плохо поставлю аморты. рама вилка колеса там с минска 3.221
cool

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри как сделан маятник у VM450MX.По фото : если делать только продольные швы без поперечных ,то ничего не лопнет.Хотя эффект будет небольшим ,только увеличение массы.Здесь играет большую роль высота и сечение профиля ,а не толщина стенки...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: