Forma Boots Украина Spy Optics Fox Racing Bel-Ray
Список форумов MOTOCROSS.UA MOTOCROSS.UA
форум болельщиков, любителей и профессионалов

Перейти на сайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   МагазинМагазин   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Мы в: Мы на FacebookFacebook  Мы ВКонтактеВконтакте  Мы в TwitterTwitter
Смазывать ли цепь?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laky

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Смазывать ли цепь? Ответить с цитатой

Много ходит слухов,я даже читал о том,что вообще смазывать нежелательно если ездишь по песку и грунтовке. Так как набивается много грязи в цепь. Ощущаю ето на собственной шкуре!Вечно как выеду со смазанной цепкой,набьётся куча дерьма всякого.Да ещё и слайдер цепи облепит. Я так понимаю с песком набитым износ выше. А чистить раз за разом накладно.Сегодня выехал на не смазанной цепи,пищит,но песка не набилось. Так вообще стоит ли смазывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fanatCZ400

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ты считаешь, сколько твоя цепь еще проскрипит таким образом, прежде чем растянется или заклинит... Как только ролики перестанут перекатываться, цепь "сожрет" звезды... смазка должна присутствовать в любом механизме, где есть трение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ikser

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon41

участник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы не налипало не надо купать цепь в смазке, а то потом и на цепь налипнет и лишняя смазка разлетится в разные стороны на колесо, на ловушку итд.., что походу у тебя и происходит

просто под каждый ролик смазку загнать, я так вообще делаю небольшой пшык на краешек каждого ролика и цепь чистая остается и смазка хорошо под ролик заходит.
FOX_73

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все на самом деле просто. Есть смазка цепи называется ОФ РОУД почти не важно происхождение, и она решает эту проблему. Смазывает цепь и звезды, а не спину и все что рядом. Мотюль и моторекс отвечаю остальные не пробовал.
Laky

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятн. Нашёл смазку "Мотуль Оф-роад". Буду брать! А надо ли смазывать слайдер цепи(успокоитель цепи заднего маятника)???Ролик,что внизу,ловушку цепи? Или только сваму цепь?
zexaf

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слайдер обычно салом натираю,ну или на худой конец олейна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeriy

участник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

само собой что смазка должна быть off road ,смазывать цепь нужно хоть на грязь хоть на песок но один момент , цепь нужно смазывать чистую! а вот у каждого понятия разные о чистоте . снаружи и внутри между щечками и роликами . После тренировки рекомендую при мойке цепи использовать жидкость для бесконтактной мойки автомобилей , затем смыть обязательно высоким давлением, подставив пистолет мойки чем ближе к цепи, изнутри, снаружи и с боков прокручивая колесо , заатем выдуть компрессором и смазать
sher_moto

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чищю щеткой по металлу и пользуюсь моторексом цепь кстати сальниковая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Laky

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял свою ошибку :(. Я скорее всего смазку для дорожных мотоциклов купил. Она слишком вязкая,и там не написано Оф Роад :(((. А я то думаю чё весь мот,и все места где я смазывал,а ето и цепь,и маятник,и пружина,и лапка тормоза,всё облеплено всякой грязью :). Я так понимаю теперь нужно её удалить,и нанести оф-роад?
Laky

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елки палки!Доверять никому нельзя!Я продавцу сказал,мне для кроссового мотоцикла смазка цепи нужна. А он ету дал. Какая-то с тефлоном.
sher_moto

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laky
можно и отработкой мазать но в меру мазать надо цепь а все остальное само за счет этого смажется принцип кашу маслом не испортишь тут не проходит
Laky

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил вот такую смазку С3. Судя по видео ею обильно поливают цепь. Мне также делать?? :). С таким успехом её раз на 10 а не на год хватит :)))

http://www.youtube.com/watch?v=D5pmcqNju1k
sher_moto

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приблизительно но крути в три раза быстрее а смазки хватает на месяц полтора
Laky

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sher_moto писал(а):
приблизительно но крути в три раза быстрее а смазки хватает на месяц полтора

Ну ничего се!!!За такую то цену... Я думал на год хватит как минимум!

Буду использовать економнее...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: