Forma Boots Украина Spy Optics Fox Racing Bel-Ray
Список форумов MOTOCROSS.UA MOTOCROSS.UA
форум болельщиков, любителей и профессионалов

Перейти на сайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   МагазинМагазин   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Мы в: Мы на FacebookFacebook  Мы ВКонтактеВконтакте  Мы в TwitterTwitter
Кп и сцепление
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Техника вождения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tara

мастер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pro-moto, , спасибо за совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manro

бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pro-moto писал(а):
при переключении вверх существует два правильных способа
1)Со сцеплением - не сбрасывая газ
2)Без выжима сцепления - скоротким прикрытием газа

А как влияет разница переключения на долговечность кп?

Есть ли ситуации в которых лучше применять первый или второй вариант или это личное дело каждого?
IDK

мастер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ОНО КАК......
Я когда сел в первый раз тоже тронутся не мог!!!!
Сцепление - спасибо что ты ЭСТЬ!!!!!!!
pro-moto

мастер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manro писал(а):
pro-moto писал(а):
при переключении вверх существует два правильных способа
1)Со сцеплением - не сбрасывая газ
2)Без выжима сцепления - скоротким прикрытием газа

А как влияет разница переключения на долговечность кп?

Есть ли ситуации в которых лучше применять первый или второй вариант или это личное дело каждого?

У тебя ведь девиз ХОЧУ ЕХАТЬ ЛУЧШЕ! то есть первый вопрос тебя особо беспокоить не должен "Высокие цели - большие жертвы"
А если серьезно, то при правильном выполнении техники долговечность примерно одинакова, а при неправильном даже со сцеплением КПП ушатать легко.
Да, есть ситуации, я уже писал выше, внимательно перечитай И не стоит без практики лезть глубоко в теорию "Теория без практики как справка без печати"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
manro

бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pro-moto, спасибо! совет помог
Yves

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
держишь газ - чуть выжимаешь сцепление не закрывая газ, щелкаешь, отпускаешь сцепление.

Я тоже так привык делать. На ЧЗ. И на Каве(2Т) сейчас.

P/S: Спасибо за дельные советы! (pro-moto & Zavorotti) Поверьте, тут очень много людей, которые не пишут, а просто читают и прислушиваются. Так, что усилия не напрасны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laky

мастер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю даже,меня всегда учили выжимать сцепление перед переключением передачи,так я всегда так делаю: Убавил газ,выжал сцепление, переключил,плавно отпустил сцепление. И всегда думал что ето правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нановский Серега

мастер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laky
попробуй проехать так,как будто у тебя тросик сцепления порвался или если рычажок отломал,а доехать надо и ехать не близко...потренируйся(газ сбросил-переключился,но делать это надо быстро,как два клика в компе)
FOX_73

мастер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pro-moto писал(а):
Максим, клубов в которых можно научиться в Киеве практически не существует, то есть люди которые могут научить.

Tara, на эндуро мотоцыкле, боевом, а не всяких китайских извращениях, можно работать КПП так же как на кроссовом, при правильной технике с коробкой ни чего не случиться

Ну я бы так не горячился по поводу Киева.
Вы считаете Антон Асманов не способен этому научить? Да и не только Антон.
Laky

мастер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нановский Серега писал(а):
Laky
попробуй проехать так,как будто у тебя тросик сцепления порвался или если рычажок отломал,а доехать надо и ехать не близко...потренируйся(газ сбросил-переключился,но делать это надо быстро,как два клика в компе)

У меня бывало наоборот - ножка переключения передач гнулась, и выходила из строя :))). А вообще жалко убивать кпп. Сцепление мне кажется для того,чтоб уберечь от быстрого износа деталей при переходе на другую передачу,я так понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нановский Серега

мастер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laky
я ехал,правда один раз,вообще без лапки,но это к теме не относится...не боись,инженеры на всяк случай усё предусмотрели,но если хочешь поломать-напиши каким макаром это получилось(поделись "опытом"так сказать...)
fanatCZ400

мастер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laky заметь, - тем, кто едет быстро - ничего не жалко..., а за некоторых даже башляют, чтобы они не переживали за это "жалко" , про функции сцепления ты все правильно написал, а ты попробуй погнаться за чуть быстрее едущим, это хорошая практика...
VIT

мастер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцэпление расходник чего его желеть ? его менять пять минут от силы на любом кроссовом моте
ЙА КРЕВЕДКО

мастер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIT
как ты помнишь один человек вобще без сцепления ездил
Вовчик

мастер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сцэпление расходник чего его желеть ? его менять пять минут от силы на любом кроссовом моте

только стоит оно что некоторым месяц работать,и вопрос не о сцеплении а о коробке,как быстрее она ляжет,но если тратить деньги на дорогу с переездами как мин 300-600км,одна гонка обходится пару тысяч,то смысла коробку жалеть нет,результат ведь важнее,а если беречь,тогда и газовать опасно,резина трется,перерасход бензина и т.д.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Техника вождения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: