Forma Boots Украина Spy Optics Fox Racing Bel-Ray
Список форумов MOTOCROSS.UA MOTOCROSS.UA
форум болельщиков, любителей и профессионалов

Перейти на сайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   МагазинМагазин   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Мы в: Мы на FacebookFacebook  Мы ВКонтактеВконтакте  Мы в TwitterTwitter
Дешка ветерана
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cool

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gonzales
извини - не хотел флудить в таком всеобъемлющем руководстве по реставрации ,но сдержаться тяжело - КЛАСС !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gonzales

мастер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастерам высокого класса не свойственно флудить и я не буду удивлен,
если в ближайшем времени появится на свет мопедный представитель
cool-овской школы.
cool

мастер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже вряд-ли.Сомневаюсь ,что вообще что-либо появится...
gonzales

мастер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пугайте меня, что то случилось?
gonzales

мастер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбор подходящей пружины для центрального или бокового упора, для
меня лично, это конкретный менингит.Она должна быть не слишком жесткой и в то же время не слишком мягкой, желательно чтоб и по длине совпадала и т д. Таким образом пришлось сделать турне по магазинам авто запчастей и довести нескольких продавцов до "белого каления", но в итоге я нашел,что искал.

Пока втулок нет, делаю небольшие зарисовки.

gonzales

мастер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассчитывал на четыре дня, в итоге ждал четыре недели, но и так только часть заказа готовая.

Изготовлены втулки педального узла из капролактана,

также сделаны винты крепления пружины телескопической вилки к траверсе.

По феншую нужно собирать мототехнику с маятника, но ни ось, ни втулки еще не готовы и поэтому пришлось собирать с передней вилки.

Пришлось сделать временную монтажную подставку.
На раму установил переднюю вилку, старые родные подшипники были еще в хорошей форме, их промыл и смазал.

В оригинале руль крепится по велосипедному типу, но мне эта система не внушает доверия . Отверстия на верхней траверсе позволяют установить стойки руля от ЧЗ приподнятых с помощью алюминиевых втулок.

И тут пошло-поехало, руль от ACCEL. газ ручка Domino, ручка сцепления с фиксатором Magura

А вот клапан крышки бензобака купил по супер демократической цене

вот здесь https://www.begemoto.com/pitbajk/sistema-pitaniya-6/klapan-kryshki-baka-krossovogo-motocikla-1

sky1

мастер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 1:13 pm    Заголовок сообщения: Дешка Ответить с цитатой

Ну это уж слишком для оригинала,покайся...
cool

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gonzales,клапан крышки бака проверял ? Мне из этой конторы прислали простую бутафорию - клапаном там и не пахнет,простой набалдашник .Оно хоть и дешево ,но ,как-бы неприятно.Надеюсь ,что тебе повезло больше...
gonzales

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool там однозначно клапаном не пахнет только есть маленькое отверстие, но за такие деньги и на том спасибо, что соизволили просверлить
Обычно я ставил трубочки для отвода избыточного давления.

gonzales

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky1 ,не могу никак найти оригинальный руль и оригинальные ручки сцепления и тормоза. Если поставлю от фонаря какой то руль и какие то дубовые ручки, то это будет еще большее кощунство.С двух зол выбираю меньшее, пока пускай будет кроссовый руль, а когда найдется оригинал, я в любой момент могу его установить, траверсу я не трогал.
Оригинальная сидушка, задний амортизатор, газ ручка, бензокраник, покрышки, катафот, старые гайки и болты-все это на хранении.
gonzales

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселих Свят !

gonzales

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом !

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: