Forma Boots Украина Spy Optics Fox Racing Bel-Ray
Список форумов MOTOCROSS.UA MOTOCROSS.UA
форум болельщиков, любителей и профессионалов

Перейти на сайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   МагазинМагазин   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Мы в: Мы на FacebookFacebook  Мы ВКонтактеВконтакте  Мы в TwitterTwitter
WR 426f быть или не быть?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Частые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nari

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 6:57 pm    Заголовок сообщения: WR 426f быть или не быть? Ответить с цитатой

Салют! Всегда мечтал катать на эндуро и вот наверное пришло время. Продается мой трансальп 600 и есть желание и возможность обзавестись Yamaha WR426f 2001.
Про то что ресурс двигателя у данного класса небольшой я уже понял) Но все же, как с запчастями? Реально ли достать? Реальные ли цены? Обратил внимание что выпускался он с таким двигом 2001-2002г, стремануло что за этот год не много запчастей произвели)
Можно ли понять о состоянии поршневой, например, не вскрывая двиг?
Очень мало полезной инфы по этому байку. Он не популярен?
Знаю-знаю, можно взять ттр или дрз, а лучше чего посвежее, но интересует именно по этой модели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nari

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему по ремонту уже нашел, очень много пользы получил, но комменты тоже учту если будут)
arthurmoto1

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запы на ибее есть, поставь выпускной распредвал с декомпрессором - облегчишь жизнь правой ноге.
Nari

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthurmoto1 писал(а):
Запы на ибее есть, поставь выпускной распредвал с декомпрессором - облегчишь жизнь правой ноге.

благодарю!
А если 400тка? Печальнее или примерно то же?
arthurmoto1

мастер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те же яйца. Моторы первых выпусков, сырые. Хорошие моторы от 2004. Коробки 400-426-450 в железных рамах одинаковые.С 2007 коробки мощнее. Корзины от 2003 нормальные. Шатуны-поршни доступны на все. 400-426 ручной декомпрессор, ставь от 450 выпускной распредвал с автоматическим. Но хорошая ВР - от 2007 и выше. Хотя они все надёжные.
Nari

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthurmoto1 писал(а):

Спасибо! Согласен что лучше посвежее. Но хочу начать подешевле, вдруг не пойдет) Взял ВР400 2000, с объявы на форуме (мотобаза), вроде ниче и по моим финансам. 2й день полет нормальный. С заводкой пока ручнуй декомпрессор не парит, радуюсь)
Еще скажи,может в курсе, у YZ400 и WR цпг и коленвал отличаются или нет? Про коробку знаю.
arthurmoto1

мастер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде нет, сравни партснамберы. Шатуны тоже должны быть одинаковы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MOTOCROSS.UA -> Частые вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: